AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Lilas Design

Aller en bas 
AuteurMessage
Lilas

Lilas

Messages : 55
Date d'inscription : 22/02/2012
Age : 29
Localisation : Essonne

Lilas Design Empty
MessageSujet: Lilas Design   Lilas Design EmptyMar 6 Mar - 17:36

Je me permets d'ouvrir un post ici...

Voilà mon dernier kit en boutique, dont l'idée m'est venue en voyant ça chez ma tante^^
Lilas Design 1145720838
Hydrangeas fragrance
Il contient 83 éléments, 21 papiers et 11 wordarts
Lilas Design 120306063910660697
Lilas Design 120306063923243223

Et voici quelques pages réalisées par ma CT avec ce kit:
Lilas Design 120306064007388811
Lilas Design 120306063940154612
Lilas Design 120306064037118676

Revenir en haut Aller en bas
http://lilasdigiscrap.blogspot.com/
Egyptia

Egyptia

Messages : 56
Date d'inscription : 05/03/2012
Age : 55
Localisation : 59

Lilas Design Empty
MessageSujet: bravo pour ta création   Lilas Design EmptyMar 6 Mar - 19:12

:d1: c'est superbe
Revenir en haut Aller en bas
http://egyptia.niceboard.com/forum
Lilas

Lilas

Messages : 55
Date d'inscription : 22/02/2012
Age : 29
Localisation : Essonne

Lilas Design Empty
MessageSujet: Re: Lilas Design   Lilas Design EmptySam 10 Mar - 16:50

Merci :D
Revenir en haut Aller en bas
http://lilasdigiscrap.blogspot.com/
Lilas

Lilas

Messages : 55
Date d'inscription : 22/02/2012
Age : 29
Localisation : Essonne

Lilas Design Empty
MessageSujet: Re: Lilas Design   Lilas Design EmptySam 14 Avr - 16:28

Mes nouveautés en boutique:
Masques:
Photo masks pack 1
Il contient 6 masques
Lilas Design 120414060140923474
Lilas Design 120414063237353057

Mini-kits:
Just Bliss
Il contient 28 éléments, 1 wordarts et 5 papiers
Lilas Design 120414060637985165
Lilas Design 120414060647955276
Lilas Design 120414063559603327
Lilas Design 120414063756929155

Little Easter
Il contient 41 éléments(30 différents, les autres avec ombre) et 6 papiers
Lilas Design 120414055922696463
Lilas Design 12041405591334458
Lilas Design 120414063857159528
Lilas Design 120414063920146211
Revenir en haut Aller en bas
http://lilasdigiscrap.blogspot.com/
Lilas

Lilas

Messages : 55
Date d'inscription : 22/02/2012
Age : 29
Localisation : Essonne

Lilas Design Empty
MessageSujet: Re: Lilas Design   Lilas Design EmptySam 14 Avr - 16:36

Et voici mon nouveau kit, Old Garden, en promo pour sa sortie!
Il contient 114 éléments, 20 papiers et 11 wordarts(7 différents, les autres recolorés)
Old Garden

Lilas Design 120414061321151622
Lilas Design 120414060756204950
Lilas Design 120414061331603587

Lilas Design 120414064156754657
Lilas Design 120414064214780316
Lilas Design 120414064242791136
Lilas Design 120414064415834916
Revenir en haut Aller en bas
http://lilasdigiscrap.blogspot.com/
Lilas

Lilas

Messages : 55
Date d'inscription : 22/02/2012
Age : 29
Localisation : Essonne

Lilas Design Empty
MessageSujet: Re: Lilas Design   Lilas Design EmptyMer 20 Juin - 23:16

Oulala, ça fait un moment que je n'ai pas mis à jour ce post! Je vais faire ça en plusieurs fois pour éviter les pavés^^

A butterfly is a flying flower
Il contient 115 éléments, 26 papiers et 7 wordarts(5 différents, les autres recolorés)
Lilas Design 120621010940624484
Lilas Design 120621010955798077
Lilas Design 120621011029293833
Lilas Design 120621012918490556

Lilas Design 120621011908662061
Lilas Design 120621011922660652
Lilas Design 120621011935939344
Lilas Design 120621011952290491
Lilas Design 120621012005272922

Once upon a flower
Ce "mini-kit" contient 67 éléments et 10 papiers
Lilas Design 120621012445441426
Lilas Design 120621012500411509

Lilas Design 12062101235789969
Lilas Design 1206210124094457
Lilas Design 120621012421623799

Voilà pour ce soir, la suite plus tard^^
Revenir en haut Aller en bas
http://lilasdigiscrap.blogspot.com/
Contenu sponsorisé




Lilas Design Empty
MessageSujet: Re: Lilas Design   Lilas Design Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Lilas Design
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Artizan Design propose des lansquenets 28mm.
» new design futaba
» Design
» TUSK DESIGN (81)
» lilas en pdc très courte

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Au Temps du Digiscrap :: DESIGNERS ROOM :: Les nouveautés en boutique-
Sauter vers: